Сделав 16 деталей, работник сделал 1/4 часть задания. Сколько деталей ему осталось сделать?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:23
    0
    1) 16*4=64 (д.) - он сделал

    2) 64-16=48 (д.) - осталось

    Ответ: 64 детали
  2. 19 июня, 17:25
    0
    1) 16*4=64 (д.) - всего должен сделать работник

    2) 64-16=48 (д.)

    Ответ: 48 деталей осталось сделать работнику