Двое работников, работали вместе одинаковую количество дней, сделали 725 деталей. Первый работник делал 17 деталей, а второй 8. Сколько деталей сделал каждый работник отдельно?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:27
    0
    17+8=25 (дет.) было сделано за один день

    725:25=29 (дн.) работали

    17*29=493 (дет.) первый

    8*29=232 (дет.) второй

    Ответ: 493 и 232 детали.

    Тут же просто