Решите уравнения: 7*у+5*у=60,23*z-7*z=288, а+13*a=70, у+у=10

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:19
    0
    1) 7y+5y=60

    12y=60

    y=5

    2) 23z-7z=288

    16z=288

    z=18

    3) a+13a=70

    14a=70

    a=5

    4) 2y=10

    y=5