На пошив одного платья расходуют 3 м ткани. Сколько платьев сошьют из куска ткани длиной 9 м?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:44
    0
    9 метров: 3 метра ткани = 3 платья
  2. 23 марта, 23:38
    0
    Ткани на 1 рубашку - хткина на 1 платье - у составляем системух+у=45 х+9 у=30 из 1 ур-ия выражаем хх=4-уподставляем во 2 уравнение5 * (4-у) + 9 у=3020-5 у+9 у=304 у=10 у=10:4=2,5 (м) - пошло на пошив 1 платья х=4-2,5=1,5 (м) - пошло на пошив 1 рубашки