В квартире живут 4 человека на каждого из них приходят по 15 метров в квадрате общей площади кухня занимает 1/6 квартиры 1 / 5 коридор и туалет и ванная комната Какая площадь жилой комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:33
    0
    1) 15 х 4 = 60 (м²) вся площадь квартиры

    2) 60 : 6 = 10 (м²) кухня

    3) 60 : 5 = 12 (м²) туалет, ванная и коридор

    4) 60 - 10 - 12 = 38 (м²) жилая комната

    Ответ: 38 м²