Чтобы заполнить 3 бочки, нужно 24 кг мёда. Сколько килограммов мёда

нужно, чтобы заполнить 9 таких бочек?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:59
    0
    Чтобы заполнить 1 - 24:3=8 кг

    следовательно 9 - 9*8=72
  2. 14 ноября, 23:25
    0
    24:3=8 (кг) - (из этого мы можем понять сколько килограмм вмещает 1 бочка)

    8•9=72 (кг)