Кассир кинотеатра продал 40 билетов на 550 рублей. Билеты на утренний кинотеатра стоили 10 рублей, на дневной по 20 рублей. Сколько было продано билетов на утренний и дневной кинотеатра?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:42
    0
    15 билетов на дневной и 25 билетов на утренний
  2. 5 февраля, 17:01
    0
    1) 10*40=400 р. - если бы все были на утренний сеанс

    2) 550-400=150 р. - разница

    3) 150: (20-10) = 15 б. - продали на дневной сеанс

    4) 40-15=25 б. - продали на утренний сеанс