Прошу помочь с решением времени мало: в) 245+315-28*15. г) (1237+108-126) * 61. следующие задание: Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если одна длинее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:22
    0
    245+315-28*15 = 245+315-420=140

    (1237+108-126) * 61=1219*61=74359

    54*3=162 км длина пути

    162+22=184 км длина пути по другой дороге

    54-8=46 км в час скорости мотоциклиста по другой дороге

    184 км/46 км в час=4 часа составит время в пути по другой дороге

    Ответ 4 часа