Если f (x) = 1/2x - 4x и g (x) = 3/x + 7 то найдите: функция f (-2) - g (3), 4f (2) + 3g (1/3), если не трудно то можно полное решение

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:23
    0
    F (-2) = 1/2 * (-2) - 4 * (-2) = - 1 + 8 = 7

    g (3) = 3/3+7=1+7=8

    f (-2) - g (3) = 7-8 = - 1

    f (2) = 1/2*2 - 4*2 = 1-8 = - 7 4f (2) = 4 * (-7) = - 28

    g (1/3) = 3 / 1/3+7=3*3 + 7=9+7=16 3g (1/3) = 16*3=48

    4f (2) + 3g (1/3) = - 28 + 48=20

    нужно просто тупо подставлять вместо х его значения и считать!

    Pада, если помогла.

    ,