Разделите число 48 на три части пропорционально числам 1, 3, 4.

Прошу помочь с решением!

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:14
    0
    1+3+4=8

    48/8=6

    3*6=18

    4*6=24

    1,3,4

    6,18,24
  2. 22 апреля, 18:46
    0
    1x+3x+4x=48

    8x=48

    x=48:8

    x=6

    6*1=6

    6*3=18

    6*4=24