Из агрогородка А в деревню В, расстояние между которыми 44 км, одновременно выехали автомобиль и квадроцикл. За час квадроцикл проехал на 25 км больше, чем автомобиль. Найти скорость квадроцикла, если известно, что он прибыл в деревню на 40 мин раньше автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:45
    0
    X-скорость авто

    х+25-скорость квадро

    44 / (х+25) - время, за которое квадро проехал от А до В

    44/х - время, за которое авто проехал от А до В

    44/х=44 / (х+25) + 2/3 (2/3 - это 40 минут)

    х^2+25x-1650=0

    x=30

    x+25=55-скорость квадро