Помогите решить уравнения: 1) х: 4=5:2; 2) х: 18=2:3; 3) 8/14=х/35; 4) 1,5:х=2:6; 5) 1/2:х=1/4:8/9

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:16
    0
    Х: 4=5:2 х=4*5/2=10

    х: 18=2:3 х=18*2/3 х=12

    1,5:х=2:6 х=1,5*6/2=4,5

    1/2:х=8/9 х=1/2*9/8