После обеда всем первоклассникам раздали компот. в каждом стакане компота по 2 ягоды клубнике и по 3 вишни. в 1 а классе учится 20 ребят, а в 1 б классе - 30. сколько клубники и сколка вишни повара израсходовали на каждый класс? а сколько на всех первоклассников

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:00
    0
    1) 2 * 20 = 40 (клубничек) положат повара для 1 а класса

    2) 3 * 20 = 60 (вишенек) положат повара для 1 а класса

    3) 2 * 30 = 60 (клубничек) положат повара для 1 б класса

    4) 3 * 30 = 90 (вишенек) положат повара для 1 б класса

    5) 40 + 60 = 100 (клубничек) всего на всех первоклассников

    6) 60 + 90 = 150 (вишенек) всего на всех первоклассников.

    Ответ: 40 клубничек и 60 вишенек - для 1 а

    60 клубничек и 90 вишенек - для 1 б

    100 клубничек и 150 вишенек - для всех первоклассников.