Решите неравенства

А) 5t-20 <0

б) 8b+3 <9b-2

в) (х+2) (3-x) <=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:58
    0
    А) 5t-20<0

    5t<20

    t<4

    t€ (-∞; 4)

    б) 8b+3<9b-2

    -b<-5

    b>5

    b€ (5; +∞)

    в) (x+2) (3-x) = 0

    x+2=0

    x=-2

    3-x=0

    -x=-3

    x=3

    x€[-2; 3]