Автобус ехал с неизменной скоростью 5 часов и проехал 400 км. какое расстояние проедет этот автобус за 12 часов, если скорость уменьшится на 2 км?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:17
    0
    1) 400:5=80 2) 80-2=78 3) 78*12=936
  2. 4 февраля, 13:51
    0
    Скорость равна 400:5=80 км/ч

    уменьшаем скорость на 2 км/ч получается 78 км/ч

    78*12=936 км/ч