Разложить на множители

-y^2+16y-15

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:08
    0
    -y²+16y-15=0

    y²-16y+15=0

    d=256-60=196=14²

    y1 = (16-14) / 2=1

    y2 = (16+14) / 2=15

    ответ: (y-1) (y-15)