Лестница соединяет точки A и B. Высота каждой ступени равна 28 см., а длина - 96 см ... Расстояние между точками A и B составляет 15 м ... Найдите высоту, на которую поднимается лестница (в метрах).

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:18
    0
    28 см=0.28 м

    96 см=0.96 м

    0.28^2=0.96^2=1

    √1=1

    1/15=0.28/x

    x=0.28·15=4.2 м