Лестница соединяет точки А и В. Высота каждой ступени равна 28 см, а длина - 96 см. Расстояние между точками А и В составляет 15 м. Найдите высоту, на которую поднимается лестница (в метрах)

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:53
    0
    По теореме Пифагора 784+9216=10000, следовательно одна ступенька поднимается на 100 см,.

    Теперь найдем количество ступенек 15 м=1500 см

    1500/100=15 ступенек

    Умножаем количество ступенек на высоту 15*28=420 см=4,2 м

    Ответ: 4,2 м