При каких значениях х функция у = - 2 х² + 5 х + 3 принимает значение равное - 4?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:54
    0
    -2x2+5x+3=-4

    2x2-5x-7=0

    D=25-4*2 * (-7) = 81

    x1=5+9/2*2=3,5

    x2=5-9/2*2=-1
  2. 6 октября, 22:01
    0
    -2x^2+5x+3=-4

    -2x^2+5x+7=0

    2x^2-5x-7=0. D=25-4*2 * (-7) = 25+56=81=9^2

    x1 = (5+9) / 4=14/4=7/2=3,5

    x2 = (5-9) / 4=-4/4=-1

    у=-4 при х=3,5 и х=-1