Арифметический способ"Пешеход прошел расстояние от станции до поселка за 5 ч, а велосипедист проехал это же расстояние за 2 ч. Найдите скорость пешехода, если скорость велосипедиста больше скорости пешехода на 6 км/ч"

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:32
    0
    1 - весь путь

    1:2=1/2 (пути/час) - скорость велосипедиста

    1:5=1/5 (пути/час) - скорость пешехода

    1/2-1/5=3/10 пути - составляют 6 км/ч

    6*10/3=20 (км) - весь путь

    20:5=4 (км/ч) - скорость пешехода