Растояниемежду двумя городами 275 км. из них на встречу друг другу одновременно вышли две машины. Скорость первой машины 28 км/ч. Найди скорость второй машины, если они встретились через 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:28
    0
    2x + 2 (x + 5) = 210

    2 х + 2 х + 10 = 210

    4 х = 200

    х = 50 км/ч скорость 1 электропоезда.

    Скорость 2 электропоезда: 50 + 5 = 55 км/ч.

    Проверка: 2 * 50 + 2 * 55 = 100 + 110 = 210.

    Ответ: 50 км/ч; 55 км/ч.