У Кати было 170 рублей монетами достоинством 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей. Монет каждого достоинства было поровну. Сколько всего монет было у Кати?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:27
    0
    Задание № 4:

    У Кати было 170 рублей монетами достоинством 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей. Монет каждого достоинства было поровну. Сколько всего монет было у Кати?

    2+5+10=17 - сумма по одному номиналу

    170/17=10 - монет одного вида

    10*3=30 - монет всего

    ответ: 30