Квадрат со стороной 8 см разреза ли на 2 прямоугольник а периметр одного из них 22 см найди периметр другог

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:14
    0
    Пусть квадрат разрезали на 2 прямоугольника, тогда стороны одного прямоугольника будут 8 см и а см, а стороны второго прямоугольника 8 см и (8-а) см. Периметр одного из прямоугольников равен 20 см, значит: Р₁=2 * (8+а) = 16+2 а=20 см16+2 а=202 а=20-162 а=4 а=2 смЗначит у первого прямоугольника стороны 2 см и 8 см.

    8-2=6 см сторона второго прямоугольника, значит 8 см и 6 см стороны второго прямоугольникаР₂=2 (6+8) = 2*14=28 см периметр второго прямоугольника

    Ответ периметр второго прямоугольника 28 см