Выбери вырожения с помощью каторых можно рещить данную задачу. кто читает быстрее и на сколько? катя прочитала 20 страниц за 5 дней а коля 18 страниц за 3 дня

1) 18/3+20/5

2) 18/3-20/5

3) (18/3) / (20/5)

4) 18/3*20/5

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:47
    0
    Второй вариант правильный.

    1) 18/3-20/5=6-4=2 (стр.) - Коля прочитал больше Кати на 2 стр.

    2) 6>4

    Ответ: Коля прочитал больше Кати на 2 стр.
  2. 29 марта, 20:19
    0
    2 - вариант. Скорость чтения коли = 18/3,

    скорость чтения кати = 20/5 = 4 страницы в день

    вычитанием второй, скорости из первой находим, на сколько первая скорость больше второй.