Помогите решить задачу:

Расстояние между городами 2240 км. 3/4 этого расстояния самолёт пролетел за 2 ч. Определи скорость самолёта.

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:20
    0
    1) 2240:4*3=1680 км-пролетел за 2 ч.

    2) 1680:2=840 км/ч-скорость самолёта.
  2. 3 мая, 06:00
    0
    Вроде так:

    2240/4=560

    560*3=1680

    1680/2=840 км/ч