Три велосипедиста, двигаясь с одинаковой скоростью, проехали один 36 км, другой 48 км и третий 60 км. Сколько часов ехал каждый, если скорость была наибольшая из всех возможных?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:03
    0
    Общая скорость для них могла быть: 3 км/ч, 6 км/час или 12 км/час

    1) 36:12=3 (ч.) - ехал первый

    2) 48:12=4 (ч.) - второй

    3) 60:12=5 (ч.) - третий