Три велосипеда двигаясь с одинаковой скоростью проехали 36 км а другой48 км и третий 60 км сколько часов ехал каждый если скорость была наибольшая из всех возможных?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:59
    0
    НОД (36,48,60) = 12

    Значит 12 км/ч - это скорость.

    36:12=3 (ч)

    48:12=4 (ч)

    60:12=5 (ч)

    Ответ: 3 ч, 4 ч, 5 ч.