три велосипедиста, двигась с одинаковой скоростью один 36 км, другой 48 км, а третий 60 км. сколько часов ехал каждый, если скорость была наибольшей из всех возможных?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:50
    0
    НОК = 12, следовательно наибольшая скорость 12 км/ч

    36/12=3 ч ехал 1

    48/12=4 ч ехал 2

    60/12=5 ч ехал 3