На зиму Вини заготовил мёд. В 1 банке было 72 кг, во 2 банке в 3 раза меньше, чем в 1, а в 3 - на 68 кг больше, чем во 2. Сколько кг меда заготовил Вини на зиму?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:55
    0
    72:3=24 (кг) во второй б. 68+24=92 (кг) в третьей б. 72+24+92=188 (кг) всего
  2. 11 марта, 10:26
    0
    1) 72/3=24

    2) 24+68=92

    3) (72+24) + 92=188