Найдите корни уравнения (-4 х-3) (х+0,6)

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:14
    0
    Если (-4x+3) = (x+0.6)

    -4x-3=x+0.6

    -4x-x=0.6+3

    -5x=3.6

    x=-0.72

    Проверка:

    -4*0.72-3=2.88-3=-0.12

    -0.72+0.6=-0.12

    -0.12=-0.12