При движении против течения реки катер теряет 9 процентов скорости, на которую включен двигатель. На какую скорость должен быть включен двигатель, чтобы катер двигался против течения со скоростью 18, 2 километра в час.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:58
    0
    100-9=91%-эффективная работа двигателя

    18,2-91

    х-100

    х=18,2*100/91=20 км/ч