На зиму вини пух заготовил мёд. В одном бочонке было 72 кг, во втором бочонке-в 3 раза меньше, чем в первом, а в третьем - на 68 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов заготовил вини пух на зиму

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:00
    0
    1) 72:3=24 (кг во вотором)

    2) 24+68=92 (кг в третьем)

    3) 72+24+92=188 (кг он зоготовил)

    Ответ: 188 кг он зоготовил на зиму
  2. 13 января, 08:01
    0
    72:3=24 - (кг) меда во втором бочонке

    24+68=92 (кг) - меда было в третьем бочонке

    92+24+72=188 (кг) - меда заготовил винни пух на зиму меда.

    Ответ: 188 кг