Периметр футбольного поля формы 350 м Отношение ширины к длине равно 2:3 Найдите площадь футбольного поля

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:25
    0
    Р=2 (а+в)

    350=2 (а+в)

    350/2=а+в

    175=а+в

    а=2/5 части

    в=3/5 части

    а=2/5*175=70 м

    в=3/5*175=105 м

    проверка: 70/105=2/3

    s=a*в

    s=70*105=7350 м. кв.