Прямоугольные участок земли имеет 8.5 м ширину4.7 м найдите пириметер этого участка

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:23
    0
    P = (8.5+4.7) * 2

    1) 8.5+4.7=13.2

    2) 13.2*2=26.4

    P=26.4
  2. 21 июня, 07:15
    0
    Так как Периметр равен сумме всех сторон, можно решить двумя способами

    1) 8.5 + 8.5 + 4.7 + 4.7 = 26.4

    2) (8.5 + 4.7) * 2 = 26.4

    Разница есть в том, что 2-ой способ намного легче