2 3/4: (1 1/2-2/5) + (3/4+5/6) : 3 1/6 выполните действия.!

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:05
    0
    1) 1 1/2-2/5=3/2-2/5=11/10

    2) 3/4+5/6=19/12

    3) 2 3/4:11/10=11/4*10/11=5/2

    4) 19/12:3 1/6=19/12*6/19=1/2

    5) 5/2+1/2=6/2=3

    Ответ: 3