Одна корова за сутки дала 9 л молока, а другая-81 л. Если всё молоко разлить в одинаковые банки, то молоко коровы-рекордсменки займёт на 24 банки больше. Сколько литров молока вмещает одна банка

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 21:18
    0
    81-9=72 л. На столько больше даёт вторая корова

    72/24=3-х литровая банка
  2. 22 декабря, 21:29
    0
    Три литра вмещает одна банка