Крова дает за сутки 9 литров молока. корова рекордсмен-81 литр. если все молоко разлить в банки то молоко коровы рекордсмена займет на 24 банки больше чем простой коровы. какой емкости были банки?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:47
    0
    Корова-рекордсмен даёт на 81-9=72 л молока в день больше, поэтому ей и банок требуется больше (на 24).

    72:24=3 л - ёмкость одной банки
  2. 13 марта, 04:51
    0
    9 л - х банок

    81 л - х + 24 банки

    составим пропорцию:

    81*х = 9 * (х+24)

    9*х=х+24

    9 х - х = 24

    8 х = 24

    х = 3

    для обычной коровы надо 3 банки

    9 л: 3 б = 3 л/б - т. е. ёмкость банки 3 литра