Корова Мурка дает очень много молока - 50 литров в день. Матроскину надо разлить все молоко по трем бедонам при чем так, чтобы в первом бедоне было на 10 литров молока больше, чем во втором, а после периливания 26 литров из первого бидона в третий, в третем бидоне стало столькоже молока сколько и во втором. Сможет ли Кот Мотроскин Разлить молоко таким образом.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:46
    0
    26+10=36 (л) - литров в третьем бидоне после переливания, 2 бидон.

    получилось что в первом бидоне 10 л. молока, во втором 36 л. молока, 4 л. молока.

    теперь нужно проверить, можно ли разлить таким образом молоко в бидоны.

    50-36=14-10=4-4=0 (л.)