Корова Мурка дает очень много молока - 50 литров в день. Матроскину надо разлить все молоко по трем бидонам, причем так, чтобы в первом бидоне было на 10 литров молока больше, чем во втором, а после переливания 26 литров из первого бидона в третий, в третьем бидоне стало столько же молока, сколько во втором. Сможет ли кот Матроскин разлить молоко таким образом? (Ответ обоснуйте).

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:33
    0
    х+у+z=50

    x-10=y

    z+26=y

    x=y+10

    z=y-26

    y+10+y+y-26=50

    3y=50-10+26=66

    y=66/3=22

    x=22+10=32

    z=22-26=-4

    Нельзя, так как в таком случае в третьем бидоне будет отрицательное количество молока