8 х-4 х (х-4) = 21-решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:52
    0
    8 х-4 х∧2+16 х=21

    -4 х∧2+24 х-21=0

    4 х∧2-24 х+21=0

    D=576-336=240

    х = (24-√240) : 8

    х = (24+√240) : 8