Один трактор перевозит 168 бревен за 14 рейсов, а другой-152 бревна за 19 рейсов. за сколько рейсов оба трактора могут перевезти 340 бревен, работая вместе?

помогите! для завтра нужно!) 4 класс!

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:53
    0
    Первый трактор перевозит за один рейс 168/14=12 бревен. Второй трактор за один рейс 152/19=8 Если два трактора выйдут в рейс вместе, то перевезут за раз 12+8=20 бревен. Всего нужно перевезти 340, значит для этого потребуется 340/20=17 рейсов. Ответ: за 17 рейсов.