Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 61 километров час и 3 часа со скоростью 69 километров час Чему равна средняя скорость автомобиля

А) 64,3 В) 63 С) 65,8

D63,4

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:24
    0
    2*61+3*69 = 122 + 207=329

    329/5 = 65,8

    Ответ С
  2. 22 января, 01:53
    0
    2*61=122 км. ч 1 автомобиль

    3*69=207 км ч 2 автомобиль

    122+207=329 км ч вместе

    329:5=65.8 км ч средняя скорость