Вычисли выражение (8+9) •9 и (20-7) •8, применяя правила умножения, использ. буквенные выражен. (а+б) •с=а•с-б•с

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 23:28
    0
    (8+9) * 9=8*9+9*9=72+81=153

    (20-7) * 8=8*20-8*7=160-56=104
  2. 22 января, 01:59
    0
    (8+9) 9=9*8+9*9=72+81=153

    (20-7) 8=20*8-7*8=160-56=104