Фермер засеял 1/4 участка, а затем 8/15 оставшейся части. Сколько процентов площади участка осталось не засеянным?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:36
    0
    1/4 - это 25%

    100% - 25% = 75%

    8/15=х/75

    х=40 %

    40+25 = 65 %

    100%-65% = 35%
  2. 28 марта, 20:55
    0
    Осталось не засеянным 3/4,

    8/15*3/4=24/60

    24/60+1/4=39/60 засеяно

    21/60 = 7/20=35/100 = 35% не засеяно