Вычисли значения выражения (8+9) * 9 и (20-7) * 8, применяя соответсвенно правила умножения суммы на число и разности на число Используя буквенные выражения

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:25
    +1
    1) (8+9) * 9=8*9+9*9=72+81=153.

    2) (20-7) * 8=20*8-7*8=160-56=104.