Решение и ответ задачи: в 2 магазина привезли 354 кг мармелада в 1-вый привезли 35 коробок во 2-рой 24 такие же коробки сколько килограммов привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:03
    0
    1) 35+24=59 (к.) - всего мармелада в коробке.

    2) 354:59=6 (кг) - в каждой коробке мармелад.

    3) 35*6=210 (кг) - привезли в 1 магазин мармелад.

    4) 24*6=144 (кг) - привезли в 2 магазин мармелада.

    Ответ: 144 кг привезли в каждый магазин.
  2. 31 июля, 21:57
    +1
    Привезли в первый: 354/59 х35=6 х35=210 кг, а во второй 354/59 х24=6 х24=144 кг