Расположите на множители 1) 15 ху-25 у^2 2) 12 а^5-4 а^4 3) 6a-6y+ab-by

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:51
    +1
    1) 15xy-25y^2 = 5y (3x-5y)

    2) 12a^5-4a^4 = 4a^4 (3a-1)

    3) 6a-6y+ab-by = 6a+ab-6y-by = a (6+b) - y (6-b) = a (6+b) + y (6+b) = (6+b) (a-y)