Вычисли значение значения выражений (8+9) * 9 и (20-7) * 8 применяя соответственно правило умножения на число и разности. Используя буквенные выражения, заверши в тетради составление равенств, в первом из которых выражено правило умножение суммы на число, а во втором правило умножения разности на число.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:34
    0
    (8+9) * 9=8*9+9*9=72+81=153

    (20-7) * 8=20*8-7*8=160-56=104

    (a+b) c=ac+bc умножение суммы на число

    (a-b) c=ac-bc умножение разности на число