Быть может, вы искали "вычисли значения выражений (8+9) * 9 и (20-7) * 8, применяя соответственно правила умножения суммы на число и разности на число. Используя буквенные выражения, заверши в тетради составление равенств, в первом из которых выражено правило умножения суммы на число, а во втором - правило умножения разности на число. (a+b) * c = ..., ... = a*c-b*c

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:40
    0
    (8+9) * 9 = 8*9 + 9*9 = 72 + 81 = 153

    (20-7) * 8 = 20*8 - 7*8 = 160 - 56 = 104