Записать, используя буквенные выражения, равенства, в которых выражено соответственно правило умножения числа на сумму и правило умножения числа на разность.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:28
    0
    Я вопроса совсем не поняла, но наверное это:

    правила по сумме:

    a * (b+c) = ab + bc

    Правила по разности:

    a * (b-c) = ab-ac